L'équipe ACIGNE III (Nationale 3 Mixte en 2019)
SAISON 2019
N°1 : Tom LALLICAN
N°2 : Valentin SOULLARD
N°3 : Flavien PRIMAULT
N°4 : Nicolas NEVEU
N°5 : Bastien DEMORIEUX
N°6 : Aline ROULLAND
N°7 : Mathieu BERCEGEAY
N°8 : Louis MULATTI
N°9 : Claire MOAL
N°6 : Brian CORNIC
CLASSEMENT NATIONAL 3 2019
1 |
Vertou II |
91pts |
2 |
Tourcoing I |
81pts |
3 |
Vern-sur-Seiche II |
81pts |
4 |
Cestas I |
76pts |
5 |
Hte Vallée Herault I |
73pts |
6 |
Loeuilly I |
70pts |
7 |
Acigné III |
66pts |
8 |
Grenoble I |
63pts |
9 |
Gond-Pontouvre I |
61pts |
10 |
Pont-d'Ouilly II |
53pts |
11 |
Château-Thébaud I |
51pts |
12 |
Sucé-sur-Erdre II |
50pts |
13 |
Avranches III |
39pts |
14 |
Orsay I |
36pts |
SAISON 2018
N°1 : Mathieu BERCEGEAY
N°2 : Valentin SOULLARD
N°3 : Flavien PRIMAULT
N°4 : Nicolas NEVEU
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Bastien DEMORIEUX
N°7 : Yvain GUERET
N°8 : Guillaume BUTTIFANT
CLASSEMENT NATIONAL 3 Hommes 2018
1 |
Corbeil-Essonnes II |
91pts |
2 |
Montigny-en-Gohelle I |
85pts |
3 |
Montpellier II |
74pts |
4 |
Saint-Omer II |
71pts |
5 |
Le Havre I |
69pts |
6 |
Gond-Pontouvre I |
68pts |
7 |
Agen III |
68pts |
8 |
Hte Vallée Herault I |
61pts |
9 |
Acigné III |
60pts |
10 |
Cestas I |
55pts |
11 |
Loeuilly II |
48pts |
12 |
Bouchemaine I |
47pts |
13 |
Chelles I |
45pts |
14 |
Auxerre I |
41pts |
SAISON 2017
N°1 : Mathieu BERCEGEAY
N°2 : Valentin SOULLARD
N°3 : Guillaume LEMARCHAND
N°4 : Mathis DUPONCEL
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Arnaud JORAND
N°7 : Paul GUEGAN
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes 2017
1 |
Corbeil-Essonnes II |
87pts |
2 |
Condé-sur-Vire II |
82pts |
3 |
Acigné III |
81pts |
4 |
Saint Nazaire III |
80pts |
5 |
Décines-Meyzieu I |
74pts |
6 |
Grenoble I |
68pts |
7 |
Nantes I |
66pts |
8 |
Gond-Pontouvre I |
65pts |
9 |
Strasbourg II |
60pts |
10 |
Saint-Omer II |
55pts |
11 |
Auxerre I |
53pts |
12 |
Tourcoing I |
47pts |
13 |
Avranches III |
36pts |
14 |
Auch I |
32pts |
SAISON 2016
N°1 : Corentin BOULARD
N°2 : Valentin SOULLARD
N°3 : Guillaume LEMARCHAND
N°4 : Maxime JEAN (Cap)
N°5 : Brice MERIENNE
N°6 : Yannick FRANGEUL
N°7 : Paul GUEGAN
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N4
1 |
Strasbourg II |
2 |
Acigné III |
3 |
Auch I |
4 |
Auxerre I |
5 |
Bouchemaine I |
6 |
Hte Vallée Herault I |
7 |
Thury Harcourt III |
8 |
Cestas II |
9 |
Verneuil sur Seine I |
10 |
Décines Meyzieu II |
11 |
Saint Maur des Fossés I |
12 |
Pontivy I |
CLASSEMENT NATIONAL N4 Hommes Poule Ouest
1 |
Acigné III |
58pts |
2 |
Thury Harcourt III |
54pts |
3 |
Pontivy I |
47pts |
4 |
Verneuil sur Seine I |
44pts |
5 |
Ploërmel I |
41pts |
6 |
Saint Nazaire III |
31pts |
7 |
Saint Domineuc I |
28pts |
8 |
Vern sur Seiche II |
23pts |
9 |
Trappes I |
19pts |
10 |
Saint Grégoire III |
14pts |
SAISON 2015
N°2 : Jacopo SEIWERT (Cap)
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Emmanuel CLERAN
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Yannick FRANGEUL
N°7 : Florian BILLAT
N°8 : Flavien PRIMAULT
CLASSEMENT NATIONAL N4 Hommes
1 |
Montigny-en-Gohelle I |
|
2 |
Gond-Pontouvre I |
|
3 |
Grenoble I |
|
4 |
Corbeil-Essonnes II |
|
5 |
Bouchemaine I |
|
6 |
Thury-Harcourt III |
|
7 |
Auxerre I |
|
8 |
Saint-Laurent-du-Maroni I |
|
9 |
Gennevilliers I |
|
10 |
Saint-Maur-des-Fossés I |
|
11 |
Avranches IV |
|
12 |
Gétigné I |
|
13 |
Verneuil-sur-Seine I |
|
14 |
Willems I |
|
15 |
Nantes II |
|
16 |
Lille Métropole I |
|
17 |
Auch I |
|
18 |
Pontivy I |
|
19 |
Acigné III |
|
SAISON 2014
N°1 : Victor HERNOT
N°2 : Jacopo SEIWERT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Emmanuel CLERAN
N°5 : François DUMEYNIOU (absent)
N°6 : Yannick FRANGEUL
N°7 : Jean-Christophe DUBOST
N°8 : Flavien PRIMAULT
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 |
Saint-Grégoire II |
94pts |
2 |
Pont-d'Ouilly II |
88pts |
3 |
Saint-Nazaire II |
80pts |
4 |
Thury-Harcourt II |
76pts |
5 |
Tourcoing I |
69pts |
6 |
Avranches III |
67pts |
7 |
Chelles I |
64pts |
8 |
Annecy I |
63pts |
8 |
Nantes I |
63pts |
8 |
Vern-sur-Seiche I |
63pts |
11 |
Le Havre I |
47pts |
12 |
Gond-Pontouvre I |
45pts |
13 |
Acigné III |
34pts |
14 |
Corbeil-Essonnes II |
31pts |
SAISON 2013
N°1 : Victor HERNOT
N°2 : Jacopo SEIWERT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Benoit REINE
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Guillaume BUTTIFANT
N°7 : Jean-Christophe DUBOST
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 |
Avranches III |
86pts |
2 |
Willems I |
86pts |
3 |
Saint-Nazaire II |
82pts |
4 |
Acigné III |
74pts |
5 |
Vern-sur-Seiche I |
68pts |
6 |
Le Havre I |
68pts |
7 |
Thury-Harcourt II |
67pts |
8 |
Nantes I |
65pts |
8 |
Gond-Pontouvre I |
65pts |
10 |
Tourcoing I |
61pts |
11 |
Chelles I |
59pts |
12 |
Pont-d'Ouilly II |
46pts |
13 |
Pontivy I |
36pts |
14 |
Montigny-en-Gohelle I |
26pts |
SAISON 2012
N°1 : Jacopo SEIWERT
N°2 : Kevin GLAZIOU
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Maxime LE CADRE
N°5 : François DUMEYNIOU
N°6 : Tomas RICHER (pour la 1ère journée)
N°7 : Paul FROMONT
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 |
Sucé-sur-Erdre I |
89pts |
2 |
Descartes I |
80pts |
3 |
Avranches III |
77pts |
4 |
Corbeil-Essonnes II |
75pts |
5 |
Gond-Pontouvre I |
69pts |
6 |
Saint-Nazaire II |
66pts |
7 |
Nantes I |
63pts |
7 |
Thury-Harcourt II |
63pts |
9 |
Acigné III |
59pts |
10 |
Le Havre I |
57pts |
11 |
Vern-sur-Seiche I |
55pts |
12 |
Saint-Grégoire II |
52pts |
13 |
Auch I |
41pts |
14 |
Agen II |
38pts |
SAISON 2011
N°1 : Thomas BESNARD
N°2 : Kevin GLAZIOU
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON (Cap)
N°5 : Sébastien CHAUVIN
N°6 : Jean-Christophe DUBOST
N°7 : Benoit RICHER
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes - Poule Montante
1 |
Montpellier II |
34pts |
2 |
Saint-Grégoire I |
32pts |
3 |
Cestas II |
23pts |
4 |
Vertou I |
23pts |
5 |
Sucé-sur-Erdre I |
19pts |
6 |
Acigné III |
13pts |
SAISON 2010
N°1 : Dominique LE BELLOUR (Cap)
N°2 : Sébastien MAURICE
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON
N°5 : Jeremy HAESE
N°6 : Kevin GLAZIOU (absent sur la photo)
N°7 : Romain HERNOT
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes - Poule Montante
1 |
Acigné III |
47pts |
2 |
Saint-Omer II |
42pts |
2 |
Tarbes I |
42pts |
4 |
Corbeil-Essonnes II |
34pts |
5 |
Loeuilly I |
32pts |
6 |
Sucé-sur-Erdre I |
29pts |
7 |
Saint-Grégoire I |
27pts |
8 |
Descartes I |
19pts |
SAISON 2009
N°1 : Dominique LE BELLOUR (Cap)
N°2 : Sébastien MAURICE
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Sylvain HAMON
N°5 : Thomas RICHER
N°6 : Jean-Christophe DUBOST (absent sur la photo)
N°7 : Jean MOUSSAT
N°8 : Serge PHILIPPE
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes - Poule Montante
1 |
Acigné III |
36pts |
2 |
Château-Thébaud II |
35pts |
3 |
Willems I |
32pts |
4 |
Saint-Laurent-du-Maroni I |
25pts |
5 |
Caen I |
24pts |
6 |
Cestas II |
23pts |
7 |
Corbeil-Essonnes II |
11pts |
SAISON 2008
N°1 : Dominique LEBELLOUR (Cap)
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Clément BUREL
N°5 : Thomas RICHER
N°6 : Jean Lucas
N°7 : Lorin OGER
N°8 : Antoine HIRBEC
N°9 : Thierry GUITARD (absent sur la photo)
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes - Poule Montante
1 |
Gétigné I |
2 |
Acigné III |
3 |
Chelles I |
4 |
Saint-Laurent-du-Maroni I |
5 |
Tarbes I |
6 |
Château-Thébaud II |
7 |
Corbeil-Essonnes II |
8 |
Descartes I |
SAISON 2007
N°1 : Dominique LEBELLOUR (Cap)
N°2 : Paul FROMONT
N°3 : David DEPORTZAMPARC
N°4 : Pierre GOMERIEL
N°5 : Jérôme MAINGUY
N°6 : Jérémy GUILLOT (absent sur la photo)
N°7 : Yvain GUÉRET
N°8 : Thierry GUITARD
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 |
Acigné III |
2 |
Strasbourg I |
3 |
Brocéliande I |
4 |
Vern-sur-Seiche I |
5 |
Caen I |
6 |
Grenoble I |
7 |
Corbeil-Essonnes II |
8 |
Saint-Omer II |
SAISON 2006
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 |
Montigny-en-Gohelle I |
16pts |
2 |
Saint-Nazaire II |
13pts |
3 |
Acigné III |
13pts |
4 |
Gétigné I |
12pts |
5 |
Meulan I |
9pts |
6 |
Corbeil-Essonnes II |
7pts |
SAISON 2005
N°1 :
N°2 :
N°3 :
N°4 :
N°5 :
N°6 :
N°7 :
N°8 :
CLASSEMENT NATIONAL N3 Hommes
1 |
Aquayak I |
2 |
Biache I |
3 |
Montpellier II |
4 |
Pontivy I |
5 |
Auch I |
6 |
Acigné III |
7 |
Vertou I |
8 |
Corbeil-Essonnes II |